Токаев намерен внести изменения в Конституцию
Опубликовано: 2020-08-27 в 11:03:36 Обновлено: 2020-08-27 в 11:03:58 Политика

Токаев намерен внести изменения в Конституцию

Второй президент Казахстана заявил, что созидательный потенциал главного документа страны не исчерпан. Он намерен продолжить работу над внесением правок в Конституцию РК.

Резонансное заявление Токаев сделал 27 августа на международной конференции, которая посвящена двадцать пятой годовщине Конституции Казахстана. Тезисы послания второго президента были опубликованы на сайте Аккорды.

Глава государства отметил, что на протяжении нескольких последних десятилетий текст документа правится в соответствии с требованиями времени и совершенствуется вместе с развитием общества.

Читайте также: Токаев посетил Туркестан с официальным визитом

Токаев напомнил, что за предыдущую четверть века в Казахстане были осуществлены три конституционные реформы. Но по мнению президента, созидательный потенциал Конституции не исчерпан. Потенциал документа он намерен раскрывать и развивать по мере необходимости.

В настоящий момент глава государства намерен сконцентрироваться на развитии и укреплении демократических институтов, соблюдении прав и свобод человека.

30 августа в Казахстане отмечается День Конституции, который объявлен государственным праздником и является официальным выходным днем.

Напомним, что Нурсултан Назарбаев получил новый титул.