Международный Кубок по тяжелой атлетике: казах занял шестое место
Опубликовано: 2020-09-01 в 08:25:34 Обновлено: 2020-08-31 в 17:49:34 Спорт

Представитель команды Казахстана по тяжелой атлетике Ибрагим Берсанов стал шестым на международном Кубке по тяжелой атлетике. Ибрагим Берсанов расположился на шестом среди мужчин в весовой категории свыше 109 килограммов.

В сумме двоеборья спортсмен поднял 350 кг (165+185).

Первое место осталось за Вараздатом Лалаян из Армении (195+230). Напомним, что Кубок является первым турниром в режиме онлайн. Он приурочен к 29-летию независимости Республики Узбекистан, сообщает Olympic.kz.

Представительница команды Казахстана по тяжелой атлетике Зульфия Чиншанло на международном Кубке по тяжелой атлетике завоевала серебряную медаль.

Чиншанло выступила в категории до 55 килограммов. В сумме двоеборья она подняла 200 (85+115) килограммов. Первое место осталось за Муаттар Набиевой (Узбекистан) – 205 (95+110) килограммов. Замкнула тройку лучших Йонна Лочовска из Польши – 185 (80+105) килограммов.

Ибрагим Берсанов, казахстанский тяжелоатлет и бронзовый призер чемпионата Азии, начал тренироваться в Талдыкоргане, в секции, возглавляемой его отцом, Алиханом Берсановым. Он является студентом Жетысуского университета.

Напомним, что в Костанае построят школу бокса, в которой наряду с залом для тренировок с тремя рингами, тренажерным залом, раздевалками и душевыми будет и зал с двумя рингами для проведения соревнований.