Легендарное заведение Birdland решило сотрудничать с казахскими исполнителями
Опубликовано: 2020-07-24 в 13:43:36 Обновлено: 2020-07-24 в 13:43:36 Культура

Легендарное заведение Birdland решило сотрудничать с казахскими исполнителями

Несмотря на пандемию и временное закрытие, легендарный джаз-клуб Нью-Йорка Birdland работает над программой предстоящих концертов. Владелец этой знаменитой музыкальной площадки Джианни Валенти намерен приглашать и казахстанских исполнителей. Появление здесь казахстанского исполнителя вызвало огромный интерес в музыкальном сообществе.

Читайте также: Топ-5 казахстанских рэперов, известных за рубежом

Впервые Джианни Валенти познакомился с творчеством наших певцов благодаря недавнему выступлению на их сцене казахстанца Диаза Мусалимова, исполнившего свою песню «I am from Kazakhstan», которую здесь уже причислили к современным хитам. О концерте Диаза Мусалимова здесь помнят и продолжают аплодировать.

Джаз-клуб открылся 70 лет назад на Бродвее. С тех пор на его площадке выступали Элла Фицджеральд, Луи Белсон, Лайза Минелли, Ариана Гранде и другие знаменитости. Это модное место посещали Фрэнк Синатра, Мэрилин Монро, Марлен Дитрих, Гэри Купер, передает сайт «Хабар 24».

«У нас выступают музыканты со всего мира и такие восходящие молодые артисты, как Диаз, которым мы с удовольствием помогаем начать карьеру, и это нам нравится делать больше всего. Очень важно для нас, чтобы они вышли на следующий этап популярности. Нам важно иметь связь, например, с консерваториями, музыкальными школами, радиостанциями для того, чтобы отбирать достойных артистов. Речь идет о том, чтобы построить целую сеть для сотрудничества между нашими странами», – сообщил Джианни Валенти.

Напомним, что Данияр Алшинов номинирован на престижную премию в категории «Лучший актер» на основном конкурсе кинофестиваля «Imagine India». Это первая международная номинация в его актерской карьере. Ранее в этом году Алшинов победил в номинации «Лучшая мужская роль» на премии «Выбор критиков-2020».